Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В США рухнул истребитель (фото)
    Семидесятилетний пилот не справился с управлением...
  2. Грабитель прикинулся валютчиком
    Ранее судимый минчанин пообещал помочь уроженке Вьетнама купить российские рубли, но вместо этого ограбил женщину…

Происшествия

Лукашенко рассказал, что в крови попавшего в ДТП Захарова был алкоголь

 

17 июня в ходе пресс-конференции в Национальной библиотеке Беларуси Александр Лукашенко практически подтвердил, что за рулем попавшего в ДТП 12 июня на проспекте Победителей в Минске "Бентли" был хоккейный тренер Михаил Захаров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

«Бентли» девушки Михаила Захарова после аварии. Фото Gazetaby.com

"Все замерли в ожидании: как отреагирует президент? Как ко всем… Он не отказался от экспертизы. Ему провели экспертизу — 1,03 промилле. И как только мне доложили утром по этому событию, на всю катушку, как всем. А те, кто ближе — еще больше будут получать. Это мой принцип, они об этом знают. Я не хотел об этом говорить, но это жареный факт", — заявил Лукашенко.

Тема Захарова возникла в ходе диалога Лукашенко и редактор портала TUT.by Марины Золотовой. Перед тем как задать вопрос (о судьбе газет "Народная воля" и "Наша ніва"), она привела пример важности интернета для общества — именно через всемирную сеть, по ее словам, белорусы узнали о новой машине за 100 тыс. долларов для председателя Брестского облисполкома Константина Сумара и о том, что хоккейный тренер Михаил Захаров разбил свой "Бентли".

Как сообщалось ранее, 12 июня на проспекте Победителей в Минске столкнулись "Лексус" с российскими номерами и "Бентли Континенталь". Автомобиль "Бентли" двигался по улице Мельникайте со стороны улицы Заславской в направлении проспекта Победителей. При выборе скорости, по сообщению ГАИ Центрального РУВД Минска, водитель не учел особенности и состояние своего транспортного средства, дорожные условия, в результате чего на закруглении дороги не справился с управлением; автомашину занесло на полосу встречного движения, где она совершила наезд на остановившийся по ходу движения автомобиль Lexus LX 570.

Сначала в своей виновности в ДТП призналась девушка Захарова Марина. Однако чуть позже в ГАИ сообщили, что за рулем был мужчина 1962 года рождения. Некоторые СМИ утверждали, что это был Захаров, который отказался от медицинского освидетельствования.

Допустимая норма содержания алкоголя в крови водителя — 0,5 промилле.

Тем времнем, как сообщает "Еврорадио", Михаил Захаров пересел на другой автомобиль — Cadillac CTS примерно за 60 тысяч долларов.

Cadillac Захарова

Оценить материал:
Средний балл - 4.60 (всего оценок: 57)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А что насчёт Сумара??!!
  • Бедолага Захаров насмотрелся на чины министерские и мингорисполкома как гуляют и ездят, но не заметил, что без крышевания оказался. И оказался полнейшим бедолагой из бедолаг бедолагных. Примерно такой, как и другие, но с не воровскими (по определению Тура) деньгами. А ведь мог слыть на того, на кого дышло не наезжает.
  • Достойный белорусский тренер - достойная запасная машина. Не на Зэпар же пересаживаться после аварии с полусмертельной дозой алкоголя в крови!...

Интересные Факты

Загрузка ...