Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В США рухнул истребитель (фото)
    Семидесятилетний пилот не справился с управлением...
  2. Грабитель прикинулся валютчиком
    Ранее судимый минчанин пообещал помочь уроженке Вьетнама купить российские рубли, но вместо этого ограбил женщину…

Происшествия

Пилоты погибшего Ту-134 пытались сесть на автодорогу (фото+видео)

 

Как уже сообщали Naviny.by, летевший из Москвы самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился в ночь на вторник при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска. Из 52 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа 44 человека, включая семерых детей, погибли.

Восемь выживших в катастрофе, среди которых один ребенок, — в крайне тяжелом состоянии. Они доставлены в больницы Петрозаводска, откуда их может забрать в столицу борт МЧС, оснащенный спецмодулями, пишет РИА Новости.

Перед вылетом из Москвы самолет по неизвестным причинам был заменен, а тот, что в итоге вылетел в столицу Карелии, как утверждают в компании-владельце, был исправен.

В условиях тумана самолет не дотянул до взлетно-посадочной полосы менее километра и совершил жесткую посадку на местную автотрассу, вблизи которой расположена деревня Бесовец. Фюзеляж Ту-134 при посадке развалился, обломки загорелись. Обломки и шасси самолета едва не долетели до жилых домов, что хорошо видно на снимке РИА Новости.

Катастрофа Ту-134 в Карелии. Фото РИА Новости

Во время аварии Ту-134 в аэропорту города не работали средства обеспечения посадки. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Алексея Морозова.

О том, насколько отключение наземных средств повлияло на обстоятельства аварии, не сообщается. По последним данным МЧС, посадка лайнера происходила в условиях сильного тумана. Ранее источник ИТАР-ТАСС в авиационной отрасли называл плохую погоду причиной катастрофы пассажирского самолета.

В числе жертв карельской авиакатастрофы, по предварительным данным, рефери ФИФА и уроженец Карелии Владимир Петтай (с 2003 года судил матчи высшего дивизиона), а также шведский спасатель Якоб Веттрут, летевший на конференцию.

В МЧС России и в МЧС по Карелии в связи с авиакатастрофой открыты телефоны горячей линии: 8 (495) 626-37-07 и 8 (814) 256-16-34. В Петрозаводске и Петербурге также открыты горячие телефонные линии в связи с аварией самолета в Карелии. Узнать о судьбе пассажиров и членов экипажа самолета Ту-134 можно по телефону в Петрозаводске: 8 (814) 256-16-34 и в Северо-Западном региональном центре МЧС России (Санкт-Петербург) — 369-99-99.

Оценить материал:
Средний балл - 4.30 (всего оценок: 17)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Практическое повторение катастрофы поляков в Смоленске ! Заходить на посадку ночью,в условиях тумана и при неработающей системе посадки ... равносильно самоубийству ! Думаю, надеялись на русский "Авось"!
  • "Пилоты погибшего Ту-134 пытались сесть на автодорогу" Я думал, что это люди гибнут, а самолеты разбиваются. Или тут правильно всё?

Интересные Факты

Загрузка ...