Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

Безногий и однорукий мотоциклист погиб в ДТП в Оршанском районе


Безногий мотоциклист-бесправник погиб 22 июня при ДТП на трассе Брест - Минск - граница с Россией, сообщила БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

ДТП произошло в Оршанском районе в темное время суток. За рулем незарегистрированного трехколесного мотоцикла «Муравей» сидел 50-летний мужчина — инвалид 1-й группы (отсутствуют обе ноги и левая рука), не имеющий права на управление транспортом. Мужчина не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет, где опрокинулся. От полученных телесных повреждений он скончался на месте.

В тот же день в стране произошло еще два ДТП с участием мото- и велотранспорта, в которых погибли люди. Так, в Кричеве 25-летний водитель мотоцикла «Хонда» наехал на 44-летнего велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении по пешеходной дорожке и внезапно выехавшего на проезжую часть. Велосипедист умер на месте ДТП.

Кроме того, в Бресте поздно вечером 44-летний местный житель, ехавший за рулем «Рено Сценик» по улице Красногвардейская, при выезде на главную дорогу — улицу Радужная — столкнулся с мотоциклом «Хонда» под управлением 22-летнего жителя Брестского района. Мотоциклист скончался на месте. Он управлял зарегистрированным мотоциклом, был в мотошлеме, имел водительское удостоверение категорий А,В,С. Вероятнее всего, трагедия произошла из-за того, что машина не уступила дорогу мотоциклу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева