Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Невеселые приключения «россиян» в Беларуси
    Нетрезвая женщина вступила в неравную схватку с гаишниками…
  2. Ревнивый итальянец три недели истязал белоруску
    Лицо и тело нашей соотечественницы были обезображены ожогами от сигарет и многочисленными порезами...

Происшествия

Молодожен из Барановичей пытался убить женщину-бармена и получил десять лет

 

30 июня судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда на выездном заседании в Барановичах вынесла приговор 34-летнему местному жителю, пытавшемуся убить бармена кафе.

Как сообщила БелаПАН заместитель начальника отдела по надзору за расследованием уголовных дел в органах прокуратуры Брестской области Марина Петручик, которая поддерживала государственное обвинение по данному делу, 19 августа 2010 года мужчина праздновал свою свадьбу в одном из кафе в Барановичах.

Во время проведения торжества у него возник конфликт с женщиной-барменом. Она сделала молодожену замечание за то, что его гости курили в помещении кафе. В ответ жених устроил скандал, в ходе которого была разбита посуда, разорвана книга замечаний и предложений, получила телесные повреждения работница кафе, пытавшаяся пресечь противоправные действия молодожена.

После свадьбы новобрачный вернулся в кафе с кухонным ножом, который принес из дома. Он подошел к стойке бара, за которой находилась сделавшая ему замечание женщина-бармен, и нанес ей множественные удары ножом.

Как отметила Петручик, бармен оказала ему активное сопротивление, нож сломался, и преступник не смог довести свой умысел до конца.

Мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. Мужчина ранее судим не был, нигде не работает.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...