Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

В Гродно задержаны мошенники-получатели экспресс-кредитов

 

В Гродно задержаны мошенники, специализировавшиеся на получении экспресс-кредитов.

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, нелегальный бизнес организовал ранее неоднократно судимый 24-летний гражданин России. Его первой жертвой стал человек, состоящий на учете в психдиспансере. Мошенник пообещал ему вознаграждение за помощь в оформлении рассрочки на покупку цифрового фотоаппарата и получил желаемое, выплатив незначительное вознаграждение. Фотоаппарат затем был продан. Ни о каких выплатах по кредитному договору и речи быть не могло, но об этом жертва узнала уже по прошествии месяца.

После первого удачного «эксперимента» мошенник поставил дело «на поток». Причем в этом ему способствовало «сарафанное радио». Нуждавшиеся в деньгах жертвы преступлений, пока не получившие извещение банка, сами рассказывали друзьям о возможности дополнительного заработка.

Интересно, что следствие переквалифицировало одного из потерпевших в обвиняемого. Обманутый гражданин, прознав про аферу, заинтересовался нехитрой схемой и попросился в долю к россиянину.

В итоге на сегодняшний день раскрыто около 15 случаев обмана. Мошенники получили 12 дорогостоящих мобильных телефонов и 10 3G-планшетов, которые сбыли по неплохой цене.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева