Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

Дождь опять подмочил фестивальную репутацию Витебска


Сильный дождь и ураганный ветер обрушились на Витебск вечером 9 июля. На месте решетки ливневой канализации на улице Ленина образовался провал диаметром и глубиной около полутора метра.



Во время ливня проезжая часть в этом месте улиц превратилась в реку. Уровень воды, по словам очевидцев, был выше пола автобусов. Под воду ушли бордюры, поток хлынул и по тротуарам.

В 18:00 в рамках «Славянского базара в Витебске» должен был начаться концерт Валерия Леонтьева. Дождь застал часть зрителей в амфитеатре, а часть — у контрольно-пропускных пунктов.



Впрочем, не повезло им одинаково, потому что ураганный ветер заносил воду и даже град под крышу форума, закручивая там целые вихри. В течение нескольких минут водой были залиты все сиденья и даже сцена. Порыв ветра опрокинул и разбил рекламный щит.



Дыру на улице Ленина смогли заделать только к одиннадцати часам вечера, а концерт Валерия Леонтьева начался с опозданием на 35 минут. Воду со сцены пришлось убирать швабрами.



Кстати, как отмечает БЕЛТА, нынешний приезд Леонтьев на витебский фестиваль был уже девятым по счету, и каждое его выступление здесь сопровождалось дождем, за что российского исполнителя даже прозвали «Человек дождя».

Оценить материал:
Средний балл - 4.65 (всего оценок: 35)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева