Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Милиция поймала двух беглецов из изолятора Осиповичского РОВД

 

В отношении человека, укрывавшего беглеца из изолятора временного содержания (ИВС) Осиповичского РОВД, возбудили дело по ст. 405 Уголовного кодекса (укрывательство лица, совершившего преступление). Его заключили под стражу, и ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Информация о местонахождении беглеца, которым оказался ранее судимый Анатолий Городецкий, поступила от граждан. 2 июля беглец, а также человек, у которого он укрывался, были задержаны, пишет БелаПАН.

11 июля в лесу возле деревни Дворок Осиповичского района также с помощью местных жителей был задержан еще один беглец из того же ИВС — Дмитрий Шаржанович. В отношении обоих мужчин возбудили дело по ч. 2. ст. 413 Уголовного кодекса (побег из исправительного учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, арестного дома или из-под стражи).

Этих двоих неоднократно судимых жителей Осиповичского района ранее осудили по ст. 205 УК Беларуси (кража) и доставили в районный отдел милиции для «производства необходимых следственных действий». Однако утром 27 июня им удалось сбежать из изолятора.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева