Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

Милиция опровергает информацию о массовой драке в электричке Минск-Орша


Сообщения о массовой драке в электричке Минск-Орша, распространенные в интернете, не соответствуют действительности, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте Александр Марченко.

В этих сообщениях говорилось, что 6 июля этого года якобы имела место массовая драка. Утверждается, что на момент конфликта в вагоне электропоезда кнопка экстренной связи с машинистом находилась в нерабочем состоянии. В результате пассажиры не могли вызвать милицию, а также бригаду скорой медицинской помощи для одного из участников конфликта, у которого в последующем был выявлен перелом голени.

В УВДТ пояснили, что по этому факту была проведена проверка. Установлено, что в Минске 6 июля около 08.00 44-летний житель Борисова употребил 0,5 л водки. Примерно через два с половиной часа он сел на электропоезд сообщением Минск-Орша. В пути к мужчине подошли двое неизвестных, которые не дали ему выйти на остановочном пункте Печинский. После отправления с этой остановки один из них нанес борисовчанину несколько ударов в лицо, а когда потерпевший упал, прыгнул последнему на голень левой ноги. Затем неизвестные вышли на станции Борисов.

Самого потерпевшего обнаружили разъездные кассиры станции Орша в тамбуре электрички. Работники железной дороги через машиниста поезда вызвали милицию и бригаду скорой медицинской помощи.

После обследования электропоезда, в котором произошел конфликт, установлено, что кнопка связи с машинистом находилась в исправном состоянии. В УВДТ добавили, что в тот день сотрудники транспортной милиции эту электричку не сопровождали. Согласно планам расстановки личного состава подразделений УВД на транспорте, наряды сопровождения выставляются с учетом ежедневного анализа оперативной обстановки на более криминогенные направления. Вместе с тем, если пассажир обратится в органы внутренних дел, наряд милиции, в том числе и районного ОВД, должен прибыть уже на ближайшей станции.

В УВДТ подчеркнули, что сейчас по факту причинения борисовчанину телесных повреждений проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливаются лица, совершившие это деяние, ведется поиск свидетелей. Транспортная милиция обращается к гражданам, которым что-либо известно о случившемся инциденте, сообщить информацию по телефонам (8-017) 225-02-02, (8-029) 863-70-44 либо 102.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева