Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

Гомельчанин присвоил себе деньги «мертвых душ»

 

Житель городского поселка Костюковка (Гомель) подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере.

ПреступникЛишь на одном строительном объекте путем приписок и оформления договоров подряда на «мертвых душ» предприимчивый гражданин заработал не менее 300 млн. рублей. Как сообщил БелаПАН начальник управления по раскрытию тяжких экономических преступлений УВД Гомельского облисполкома Леонид Ранько, подобным образом мошенник действовал на нескольких объектах.

Как установили сотрудники управления, житель Костюковки, не являясь индивидуальным предпринимателем или юрлицом, но имея определенные связи среди должностных лиц, набирал людей в строительные бригады. От имени работников он заключал договоры строительного подряда с экспериментальной базой «Пенчин» Буда-Кошелевского района, а затем, злоупотребляя доверием должностных лиц предприятия, вносил в договоры ложные сведения о количестве работников, выполнявших работы, самостоятельно занимался оформлением нарядов на выполненные работы, вносил в них фиктивные данные, завышая стоимость ремонтно-строительных работ.

Подозреваемый брал паспорта у других граждан и на них оформлял договоры. Эти люди никаких работ не выполняли, но им начислялась зарплата, которую получал подозреваемый.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на возмещение причиненного вреда, был наложен арест на четыре автомобиля, которые принадлежат подозреваемому, но были оформлены на других людей, общей стоимостью свыше 600 млн. рублей. Подозреваемый арестован, ведется следствие.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева