Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…
  2. Белорусский грабитель немецких банков задержан в Польше
    Ордер на арест белоруса, которому вменяется участие в четырех вооруженных нападениях на банки в ФРГ, выдал еще в мае 2011 года суд в Эссене...

Происшествия

Уже два человека стали жертвами взрыва в центре Осло


Жертвами взрыва, произошедшего рядом с комплексом правительственных зданий в столице Норвегии Осло, стали два человека, сообщает норвежское радио. Ранее сообщалось об одном погибшем и 10 раненых.

взрыв в Осло

Взрыв прогремел в пятницу в офисе крупного норвежского таблоида VG, расположенного рядом со зданием правительства Норвегии. Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг не пострадал, в момент взрыва его не было в офисе.

Взрывной волной выбило большинство стекол в 17-этажном здании, а также в зданиях министерств, расположенных неподалеку. В том числе ущерб нанесен зданию Министерства нефти, в котором начался пожар.

Сотрудников офисов, расположенных в непосредственной близости от места взрыва, эвакуировали. Полиция Норвегии обследует прилегающую к правительственным зданиям территорию на наличие других взрывных устройств.

Как сообщает норвежская газета «Афтенпостен» в полиции не исключают также, что имеются еще два взрывных устройства, местонахождение которых пока не установлено. «Вам не стоит здесь ходить, так как имеются два взрывных устройства, которые пока неизвестно где находятся», — приводит слова полицейского находящийся в районе происшествия корреспондент газеты.

В прошлом в адрес Норвегии, которая является членом НАТО, не раз выступали боевики международной террористической сети «Аль-Каида» в связи с участием норвежских военных в операции в Афганистане.

Норвегия также участвовала в авиаударах НАТО по Ливии.

В самой Норвегии, по данным западных СМИ, нет террористических организаций, хотя периодически власти сообщают об арестах лиц по подозрению в причастности к терроризму.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...