Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Вокзал в Минске «заминировал» 27-летний шутник из Молодечно


Информация о минировании железнодорожного вокзала в Минске оказалась ложной. Правоохранители уже задержали 27-летнего жителя Молодечно, который сообщил о том, что центральный железнодорожный вокзал в Минске якобы заминирован.

В настоящее время вокзал работает в штатном режиме, оцепление здания было снято в 17.15, после того, как группа разминирования, обследовав здание, не обнаружила там взрывного устройства, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Управления внутренних дел на транспорте МВД Александр Марченко.

По уточненной информации, сегодня в промежуток времени с 14.50 до 15.20 по телефону 103 четыре раза звонил мужчина и сообщал о заминировании железнодорожного вокзала в Минске и Молодечно, причем третий и четвертый раз он звонил, чтобы сказать, сколько времени осталось до взрыва.

К зданию вокзала были оперативно направлены группы разминирования, которые работали там в течение двух часов. В целях безопасности с вокзала были эвакуированы более 1 тыс. человек.

Личность звонившего удалось быстро установить. Им оказался 27-летний житель Молодечно, который решил таким образом пошутить после распития спиртного со своими друзьями. В настоящее время, по словам Александра Марченко, молодой человек задержан и дает признательные показания, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по части первой статьи 340 УК Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева