Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть первая. Тела плавали в крови
    Пятнадцать лет назад в Минске произошло жуткое преступление, которого столица не знала ни до, ни после. В квартире одного из домов по Партизанскому проспекту были зарезаны пять граждан Азербайджана...
  2. 150 человек погибли в авиакатастрофе на юге Франции
    Airbus А320 авиакомпании Germanwings вылетел из Барселоны в Дюссельдорф и упал в ста километрах севернее Ниццы…


Происшествия

В Могилеве мастер предприятия ритуальных услуг живьем хоронил непослушных подчиненных


Мастер предприятия ритуальных услуг Могилева устраивал пробные похороны для непослушных подчиненных. За отказ выполнять требования начальника работников заставляли по очереди ложиться в гроб, после чего гроб заколачивали и опускали в выкопанную на территории предприятия яму.

Как сообщила БЕЛТА оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Вероника Посметьева, на протяжении двух последних лет мастер этого предприятия, злоупотребляя служебными полномочиями, давал указания своим подчиненным собирать с граждан деньги за оказанные им услуги по захоронению умерших родственников. Затем, минуя кассу предприятия, передавать их лично ему в руки. «Таким образом, «мастер ритуальных услуг» собранные деньги (более 12 млн. рублей) не оприходовал в кассу предприятия, а похищал», — утверждают в МВД.

Для непослушных подчиненных, которые отказывались выполнять незаконные указания мастера или требования, выходящие за рамки его полномочий, была изобретена оригинальная мера воздействия. «Он давал указание двум подчиненным работникам по очереди лечь в гроб, после чего по его же указанию другие работники заколачивали гроб и опускали в выкопанную яму на территории предприятия. Своими неправомерными действиями злоумышленник ограничил свободу граждан, унизил их честь и достоинство», — рассказали в МВД.

Также установлено, что подозреваемый избивал работников за отказ передать ему деньги за оказанные услуги по погребению и за то, что люди отказывались выходить по его указанию на работу в свой законный выходной день.

В настоящее время в отношении ранее судимого уже бывшего мастера КУП «Предприятие ритуальных услуг» Могилева возбуждено 12 уголовных дел: за хищение денежных средств в крупном размере (ст.210 УК), злоупотребление служебными полномочиями (ст.424 УК) и превышение служебных полномочий (ст.426 УК).

«После того как сотрудники управления по раскрытию тяжких экономических преступлений УВД Могилевского облисполкома задержали мастера могилевского городского предприятия ритуальных услуг, выручка на предприятии возросла на 40%, а за помощью к следствию во время расследования уголовного дела обратились более 200 потерпевших», — отметила Вероника Посметьева.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева