Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Пинском районе взбесился волк
    Cельчанин вышел из дома и на него набросился волк. На другого мужчину этот же зверь напал на улице в деревне...
  2. Белорусские «Бонни и Клайд» грабили магазины при помощи фольги (фото + видео)
    Как признался мужчина, он искренне восхищался невозмутимостью и спокойствием, с которыми работала его напарница…

Происшествия

При крушении вертолета в Афганистане погибли спецназовцы, ликвидировавшие бен Ладена


Более 20 военнослужащих, погибших при крушении вертолета в афганской провинции Вардак, являлись членами так называемой «группы 6» спецназа ВМС США — подразделения, которое в начале мая ликвидировало в Пакистане главаря «Аль-Каиды» Усаму бен Ладена, сообщил телеканал Fox News.

Вертолет НАТО разбился в ночь в субботу в ущелье Танги в уезде Саидабад после обстрела с земли.

«Среди погибших в крушении вертолета в Афганистане более 20 военнослужащих были членами «группы 6» спецназа SEALS (Sea, Air and Land Teams), которая ликвидировала бен Ладена», — сообщил в субботу телеканал со ссылкой на анонимные источники в Пентагоне.

По словам одного из собеседников телеканала, в разбившемся вертолете, помимо экипажа, находились 22 спецназовца, три военных авиадиспетчера, семь военнослужащих армии Афганистана, собака, кинолог и гражданский переводчик. Источники заявили, что это крупнейшая по численности потеря личного состава для «группы 6» за все время ее существования.

После подтверждения информации о гибели в авиакатастрофе американских военнослужащих президент США Барак Обама и министр обороны Леон Панетта выразили соболезнования членам семей погибших.

«Мои мысли и молитвы сейчас с теми, кто потерял своих близких. Их смерти явились новым подтверждением того, на какие исключительные жертвы идут американские военные и их семьи, включая тех, кто служит в Афганистане... Мы также скорбим по афганцам, погибших вместе с нашими военнослужащими в борьбе за мирное и светлое будущее их страны», — говорится в заявлении Обамы, распространенном его пресс-службой.

В заявлении Панетты говорится, что США продолжат миссию в Афганистане и будут добиваться успешного ее завершения, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...