Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. На Минском мясокомбинате — два ЧП за одни сутки
    В результате утечек аммиака в больнице оказалось семь человек…
  2. В Беларуси и России будут судить «героиново-луковую» мафию
    Руководил ею «авторитет» прямо с зоны, где отбывал срок за подобное же преступление…

Происшествия

В гибели охранников в Бобруйске виновата водка?

 

Как сообщали Naviny.by, 8 августа в оперативно-дежурную службу Осиповичского ОВД на транспорте поступило телефонное сообщение о том, что в 7.30 в караульном помещении, расположенном в Бобруйске на железнодорожном мосту через Березину, находятся три трупа стрелков этой команды. На месте происшествия сотрудники транспортной милиции обнаружили лежащими на полу тела мужчин с огнестрельными ранениями. Установлено, что погибшими являются: 38-летний начальник караула на станции "Березина" военизированной охраны Белорусской железной дороги, а также его подчиненные — 50-летний и 51-летний стрелки. Все трое — жители Бобруйска.

Стали известны некоторые подробности убийства. Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко, смертельные огнестрельные ранения они получили из одного оружия, принадлежащего одному из погибших.

По данному факту Белорусской транспортной прокуратурой было возбуждено дело по ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса. Во время первоначальных следственных действий на месте происшествия были изъяты гильзы калибра 7,62 мм к автомату Калашникова, пули и патроны калибра 7,62 мм, несколько следов пальцев рук, а также другие предметы, представляющие интерес для следствия.

По уголовному дело выдвинуто несколько версий убийства и назначено множество экспертиз. Кроме того, в настоящее время проводятся баллистические и судебно-медицинские исследования, которые должны установить, когда и каким образом было совершено преступление, а также в каком состоянии находились погибшие.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, следственные действия, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего.

По официально не подтвержденной информации, караул был вооружен автоматом Калашникова и наганами. Двое погибших убиты выстрелами в живот (у одного четыре ранения, у другого — одно), третий — выстрелом в голову. Среди версий — пьяная ссора во время празднования в воскресенье 7 августа Дня железнодорожника, во время которой один из стрелков застрелил остальных, а потом покончил жизнь самоубийством.

Оценить материал:
Средний балл - 2.62 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Никакая это не пьяная ссора!Согласно медэкспертизе,мужчины были трезвыми..
  • Если мне не изменяет память, то вохровцы вооружены карабинами калибра 7.62мм и равольверами системы"Наган" или пистолетами ТТ образца 1935 г(тот же калимбр) или ПМ. Почему звонили в Осипович, если в Бобруйске, где находится станция "Березина" есть свое ОВД на транспорте и какие "Предметы" интересны для следствия?

Интересные Факты

Загрузка ...