Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. На Минском мясокомбинате — два ЧП за одни сутки
    В результате утечек аммиака в больнице оказалось семь человек…
  2. В Беларуси и России будут судить «героиново-луковую» мафию
    Руководил ею «авторитет» прямо с зоны, где отбывал срок за подобное же преступление…

Происшествия

Сотрудников военизированной охраны БЖД в Бобруйске убили из служебного «Калашникова»


Следствие отрабатывает различные версии убийства сотрудников военизированной охраны Белорусской железной дороги в Бобруйске, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте Александр Марченко.

По уголовному дело выдвинуто несколько версий убийства и назначено множество экспертиз. Проводятся баллистические и судебно-медицинские исследования, которые должны установить, когда и каким образом было совершено преступление, а также в каком состоянии находились погибшие.

Вместе с тем, как отмечают в УВД, после проведения первоначальных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что стрелки военизированной охраны получили огнестрельные ранения из оружия, принадлежащего одному из убитых.

В милиции добавили, что во время первоначальных следственных действий на месте происшествия были изъяты: гильзы калибра 7,62 мм к автомату АК, пули и патроны калибра 7,62 мм, обнаружены несколько следов пальцев рук, а также другие предметы, представляющие интерес для следствия.

8 августа в караульном помещении, расположенном на железнодорожном мосту через реку Березина, были найдены три трупа сотрудников военизированной охраны — начальника караула и двух стрелков (все мужчины 1972, 1961 и 1960 годов рождения) с огнестрельными ранениями. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 «Убийство» УК Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...