Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…
  2. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...


Происшествия

В отношении срочника из Минского гарнизона возбуждено уголовное дело


В отношении военнослужащего срочной службы Степана Захарченко возбуждено уголовное дело за самовольное оставление одной из частей Минского гарнизона, передает БЕЛТА.

Пока не сообщается, по какой именно статье УК Беларуси было возбуждено дело: ст.445 «Самовольное оставление части или места службы» или ст.446 «Дезертирство». В мирное время первая предусматривает до пяти лет лишения свободы, вторая — до семи.

В Минобороны подчеркнули, что Захарченко до призыва в армию неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за хулиганство и распитие спиртных напитков в общественном месте. До службы он учился в одном из вузов Украины, но был отчислен со второго курса.

«Своими сослуживцами Захарченко характеризуется как, дословно, ленивый, хитрый и изворотливый человек, склонный к обману и нарушению дисциплины, постоянно ищущий личную выгоду и конфликтующий с окружающими», — добавили в ведомстве.

Кроме того, в оборонном ведомстве сообщили, что в период прохождения службы срочник неоднократно пытался уклониться от выполнения своих обязанностей с помощью многочисленных необоснованных жалоб на состояние здоровья.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева