Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

10 лет получил торговец наркотиками, экстрадированный в Гомель из Германии

 

К десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества приговорен судом Центрального района Гомеля 39-летний Михаил Толкачев. Приговор вступил в законную силу.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе УКГБ по Гомельской области, гражданин признан виновным в организации контрабанды и незаконного оборота наркотических средств.

В 2004 году в одной из гостиниц Гомеля при сбыте 500 грамм кокаина сотрудники КГБ и спецподразделения «Альфа» задержали троих гомельчан. В конце 2005 года суд признал их виновными в пособничестве в перемещении контрабандным путем через таможенную границу наркотических средств, а также их незаконном приобретении, хранении, перевозке и сбыте и приговорил к различным срокам лишения свободы (от 9 до 11 лет).

Следователи УКГБ установили, что поставщиком кокаина в Беларусь являлся родственник обвиняемых Михаил Толкачев, проживавший на тот момент в Нидерландах. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство, а соответствующие документы об оказании правовой помощи направлены через Интерпол в ряд государств.

В 2006 году Толкачева задержали в Германии по обвинению в контрабандном ввозе и торговле кокаином. В июле 2007 года земельный суд Дюссельдорфа приговорил его к восьми годам лишения свободы. После отбытия Толкачевым части наказания правительство ФРГ дало согласие на его выдачу белорусским правоохранителям.

В начале 2011 года Толкачева экстрадировали из Германии в Беларусь. Предварительное расследование в отношении него было возобновлено, и в апреле 2011 года наркодилер предстал перед судом.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева