Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…
  2. Белорусский грабитель немецких банков задержан в Польше
    Ордер на арест белоруса, которому вменяется участие в четырех вооруженных нападениях на банки в ФРГ, выдал еще в мае 2011 года суд в Эссене...

Происшествия

В Борисовском районе из-за снаряда времен ВОВ эвакуировали школу

 

Преподавателей и учеников Черневичской школы Борисовского района 2 сентября пришлось эвакуировать из-за снаряда времен Великой Отечественной войны. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

2 сентября в 10.25 в Загородный отдел милиции Борисовского РУВД обратился житель деревни Лошница, мастер РУП «Минскэнерго» филиала «Борисовские электросети». Он сообщил, что 31 августа около 16.00 на улице вблизи подстанции в деревне Черневичи обнаружил предмет, похожий на артиллерийский снаряд, который перенес в здание подстанции.

Прибывший участковый инспектор милиции Борисовского РУВД эвакуировал 15 преподавателей и 44 ученика близ расположенной Черневичской общеобразовательной средней школы.

Артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны был обезврежен саперно-пиротехнической группой СПБТ «Алмаз».

В этот же день аналогичное сообщение было зарегистрировано в Смолевичском районе. В РОВД поступило сообщение, что на поле вблизи деревни Озерицкая Слобода при уборке картофеля рабочие ЧУП «Озерицкий Агро» обнаружили мину времен ВОВ. Мина также обезврежена саперно-пиротехнической группой.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...