Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

УВД Миноблисполкома расследует причины пожара в «Дудутках»

 

Как сообщили БелаПАН в отделении информации и общественных связей УВД, материалы о пожаре на территории торгово-производственного частного унитарного предприятия "Музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий "Дудутки" в деревне Птичь Пуховичского района переданы из МЧС в управление внутренних дел Минского облисполкома.



По факту пожара организована проверка, опрашиваются свидетели, проводится пожаротехническая экспертиза, по результатам которой может быть принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела. Что стало причиной пожара, где находился очаг возгорания, пока установить не удалось.

В УВД Миноблисполкома рассказали, что сообщение о пожаре в "Дудутках" поступило в Пуховичский РОЧС 10 сентября в 20.34. Сгорели кровля и деревянные потолочные перекрытия на площади около 600 кв. м. Изнутри выгорели находившиеся на первом этаже хлебопекарня, хранилище ретроавтомобилей, ремонтная и столярная мастерские, на втором этаже — этнографическая галерея. Уничтожены немецкий автомобиль "Хорх" 1930 года выпуска, экспонаты народных ремесел, оборудование для выпечки хлеба, восемь станков. Пострадавших нет.

По предварительной информации, ничего из уничтоженного огнем, кроме автомобиля, исторической ценности не представляет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева