Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

На бывшего начальника участка управления ОАО «Гомельтехмонтаж» завели новое уголовное дело

 

Очередное уголовное дело возбуждено управлением КГБ по Гомельской области в отношении бывшего начальника участка одного из монтажных управлений ОАО «Гомельтехмонтаж».

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе УКГБ, мужчина подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями (ч. 3 ст. 424 Уголовного кодекса), повлекшими тяжкие последствия в виде причинения ущерба имуществу госпредприятия в особо крупном размере — около 130 млн. рублей.

Следователи установили, что в 2007—2010 годах в рабочее время он привлекал работников для осуществления безвозмездных строительных и общехозяйственных работ на принадлежащих ему и его родственникам частных домовладениях. Заработную плату за отработанное время и компенсацию командировочных расходов работники получали за счет средств предприятия.

Проводятся следственные действия. После возбуждения уголовного дела начальник участка вернул предприятию более 130 млн. рублей.

Напомним, в апреле в отношении начальника участка и неработающего гомельчанина было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Граждане подозревались в том, что вступив в сговор, похищали денежные средства предприятия. Предприятию был нанесен ущерб более чем на 170 млн. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева