Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

В Гомеле посадили подростка, изготовившего взрывное устройство

 

Вступил в силу приговор суда в отношении двоих гомельчан, задержанных в центре города с самодельным взрывным устройством.

Учащийся, который на момент вынесения приговора был несовершеннолетним, приговорен к двум годам лишения свободы в воспитательной колонии. Его подельник, которому уже исполнилось 18 лет, наказан таким же сроком, но с отсрочкой приговора.

Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Центрального района Гомеля, оба признаны виновными в незаконных действиях со взрывчатыми веществами, совершенными группой лиц (ч. 3 ст. 295 Уголовного кодекса).

Двое несовершеннолетних были задержаны 11 декабря 2010 года на площади Восстания областного центра, у них было изъято самодельное взрывное устройство. В тот день милиция охраняла общественный порядок в усиленном режиме, так как в городе проходила предвыборная агитация. У одного из парней милиция обнаружила самодельное взрывное устройство типа осколочной гранаты мгновенного действия.

По словам обвиняемых, они не собирались причинять кому-либо вред, а хотели взорвать устройство где-нибудь в другом месте. На площадь Восстания, по словам парней, взяли с собой взрывчатку, так как не хотели оставлять ее дома. По месту жительства одного из обвиняемых нашли компоненты, из которых при желании можно было изготовить взрывчатку.

В прокуратуре отметили, что вынесение достаточно строгого приговора связано с трагическими событиями в минском метро.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева