Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть первая. Тела плавали в крови
    Пятнадцать лет назад в Минске произошло жуткое преступление, которого столица не знала ни до, ни после. В квартире одного из домов по Партизанскому проспекту были зарезаны пять граждан Азербайджана...
  2. 150 человек погибли в авиакатастрофе на юге Франции
    Airbus А320 авиакомпании Germanwings вылетел из Барселоны в Дюссельдорф и упал в ста километрах севернее Ниццы…


Происшествия

Специалист «Стеклозавода «Неман» задержан с поличным при получении взятки

 

Управление Комитета госбезопасности Республики Беларусь по Гродненской области пресекло коррупционную деятельность должностного лица ОАО «Стеклозавод «Неман», сообщили БЕЛТА в пресс-службе УКГБ.

За вознаграждение в размере Br70 млн. специалист стеклозавода при закупке оборудования лоббировал интересы одного из предприятий Гомеля. Его противоправные действия были задокументированы в результате принятых совместных оперативно-розыскных мероприятий управлений КГБ по Гродненской и Гомельской областям.

Должностное лицо задержано возле административного здания стеклозавода с поличным в момент получения первой части взятки в размере Br35 млн.
Задержанному предъявлено обвинение по ч.1 ст.14 и ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси - покушение на получение взятки в особо крупном размере. За эти правонарушения предусмотрена санкция в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности.

В настоящий момент управлением КГБ по Гродненской области расследуется уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • в результате совместных оперативно-розызскных мероприятий КГБ, тендер на покупку оборудования для завода выграло руководство КГБ...