Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…
  2. Резня азербайджанцев в Минске. Часть вторая. Банда Игнатовича
    Четверо свидетелей утверждали, что 22 марта после 19.00 видели, как в подъезд входили четверо мужчин, один из которых был одет в камуфляжную милицейскую форму...


Происшествия

За несколько дней милиция выявила более 70 нарушений иностранцами правил пребывания в Беларуси

 

В управлении внутренних дел на транспорте МВД Беларуси подведены итоги основного этапа специального комплексного мероприятия «Нелегал», проводившегося 27—30 сентября.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь УВДТ МВД Александр Марченко, операция проводилась на объектах железнодорожного и воздушного транспорта. В аэропортах особое внимание уделялось рейсам Минск — Тбилиси, Минск — Ереван и Минск — Баку.

Цель операции — противодействие незаконной миграции, а также предупреждение правонарушений и преступлений в этой сфере.

За время проведения специальных мероприятий было отработано 354 поезда, 112 станций, 163 остановочных пункта, семь аэропортов, а также 32 гостиницы и комнаты отдыха. Результатом работы стало выявление 71 нарушения иностранными гражданами установленных правил пребывания на территории Беларуси. Все они были привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 23.55 КоАП. По результатам рассмотрения протоколов с правонарушителей взыскано более 3 миллионов рублей штрафа. Наибольшее количество правонарушений выявлено в аэропортах, а также в Барановичском и Минском регионах.

Во время проверки одного из госпредприятий в Волковыске было установлено, что его директор неоднократно использовал иностранцев для осуществления трудовой деятельности с нарушением установленного порядка. В отношении руководителя и его подчиненных из Украины были составлены административные протоколы. Теперь им грозит штраф в размере до 30 базовых величин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева