Происшествия

Погибший пилот «Еврокоптера» положительно отзывался о характеристиках вертолета


Следователи назвали имена белорусских летчиков, которые управляли рухнувшим вертолетом Госпогранкомитета. Это Игорь Скворцов и Андрей Пекарский.

В Поставском районе Витебской области всю ночь работала следственная группа. Затем прошло совещание с участием следственной группы и главы Госпогранкомитета Игоря Рачковского. Совещание длилось более часа. Все его подробности и первые результаты осмотра остались за закрытой дверью. После встречи председателя и следственной группы, Игорь Рачковский выехал в Минск.

Следователи на протяжении всей ночи осматривали место крушения вертолета. По словам очевидцев, «Еврокоптер» перед падением некоторое время кружил в воздухе, после чего рухнул и уже на земле загорелся. Погибли пятеро. Съемочная группа ТРО «Союз». Журналист Юлия Шатерник. А также оператор Виталий Прачковский и водитель Сергей Шамалов.

Несколько часов назад стали известны имена погибших летчиков. Это Игорь Скворцов и Андрей Пекарский. Два года назад съемочная группа Первого канала общалась с заместителем начальника эскадрильи по штурманской службе Игорем Скворцовым. Тогда, по злой иронии, он принимал недавно приобретенный «Еврокоптер». Вертолет именно этой модели разбился накануне под Поставами.

Видео Первый канал

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева