Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…
  2. Белорусский грабитель немецких банков задержан в Польше
    Ордер на арест белоруса, которому вменяется участие в четырех вооруженных нападениях на банки в ФРГ, выдал еще в мае 2011 года суд в Эссене...

Происшествия

Милиция задержала валютчика из Бреста

 

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко, за незаконные валютные операции возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Бреста.

Неработающего мужчину задержали днем 19 октября сотрудники УВД совместно с управлением департамента финансовых расследований (УДФР) КГК по Брестской области на автодороге Брест — Минск недалеко от деревни Черни Брестского района.

Брестчанин в принадлежащем ему автомобиле "Рено-Меган-Сценик" произвел обмен гражданину 150 тыс. российских рублей на 3.410 евро.

В ходе осмотра у задержанного обнаружено и изъято 173.550 российских рублей, 360 евро, 1.226 долларов США, 8.020 польских злотых и 7,2 млн. белорусских рублей.

20 октября УДФР КГК по Брестской области в отношении данного гражданина возбуждено дело по ч. 2 ст. 233 Уголовного кодекса (незаконная предпринимательская деятельность).

По предварительным данным, в ходе противоправной деятельности с 8 августа по 19 октября 2011 года он получил доход в размере более 350 млн. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...