Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусские «Бонни и Клайд» грабили магазины при помощи фольги (фото + видео)
    Как признался мужчина, он искренне восхищался невозмутимостью и спокойствием, с которыми работала его напарница…
  2. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…

Происшествия

Обнаружены факты хищений при подготовке «Дажынак»

 

Как сообщает БелаПАН, следственным отделом предварительного расследования Молодечненского РОВД в отношении директора одного из ООО Могилева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 210 УК Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере).

В ходе подготовки к проведению республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі-2011" унитарное предприятие "Коммунальник", входящее в структуру Минского областного ЖКХ, заключило договоры с этим ООО на 5,67 млрд. рублей и в качестве аванса за выполнение работ перечислило более 1 млрд. рублей. Крупный контракт привлек внимание правоохранительных органов.

В ходе проверки было установлено, что могилевское ООО не имело в своем штате рабочих надлежащей квалификации и не располагало соответствующей материально-технической базой. На основании представления Молодечненского РОВД договоры были расторгнуты.

Как сообщили БелаПАН в УБЭП УВД Миноблисполкома, директор ООО обвиняется в хищении 168 млн. рублей, перечисленных УП "Коммунальник" в качестве аванса. Кроме того, могилевское ООО имеет задолженность перед "Коммунальником" в 600 млн. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...