Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месяную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

В Минске задержаны руководители ряда предприятий за неуплату налогов

 

Как сообщила БелаПАН оперуполномоченный по особо важным делам Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Вероника Посметьева, в Минске задержаны руководители ряда крупных частных предприятий по подозрению в неуплате налогов на сумму 1 млрд. рублей.

Преступную группу задержали в ночь с 26 на 27 октября при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУБЭП.

Установлено, что частные предприятия занимались реализацией металлических изделий и промышленного оборудования, которое импортировалось в Беларусь из России. С июля по октябрь текущего года подозреваемые, используя реквизиты лжепредпринимательских структур, уклонились от уплаты налогов, сборов в особо крупном размере.

"В ходе проведенных обысков в жилых помещениях изъяты наличные денежные средства в сумме, превышающей 750 млн. рублей, а в офисах — различные документы бухгалтерского учета, оргтехника, печати и штампы субъектов хозяйствования России и Беларуси. В рамках предварительного расследования также наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах предприятий, в сумме более 180 млн. рублей", — сказала Посметьева.

Возбуждены дела по ст. 243 УК РБ (уклонение от уплаты сумм налогов в особо крупном размере и пособничество в совершении такого преступления) в отношении семи подозреваемых. Пятеро из них помещены в изолятор временного содержания. В течение трех суток им должны определить меру пресечения либо продлить срок содержания в изоляторе до 10 суток.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева