Семеро подростков избили гомельчанина, который сделал им замечание

«Подростки прижали меня к автобусу и начали избивать, а водитель ждал, пока меня оттащат от автобуса, чтобы можно было уехать»…

 

В Гомеле семеро подростков жестоко избили мужчину за то, что он сделал им замечание не плевать на пол в автобусе шелуху от семечек.

Трое из нападавших были задержаны, возбуждено дело по статье 339 УК (хулиганство).

Об обстоятельствах дела БелаПАН сообщил сам потерпевший Александр Лукьянов. По его словам, вечером 31 октября он ехал с женой в городском автобусе № 17. На остановке «Универмаг «Гомель» в салон вошли пьяные подростки, которые вели себя развязно. Один из них ел семечки и плевал шелуху на пол и на обувь пассажирам.

«Я сделал ему замечание, он разъярился и предложил «выйти». Оказалось, он был в салоне автобуса с друзьями. На следующей остановке всемером они набросились на меня и вытащили из автобуса. Причем пассажиры никак на это не реагировали, хотя это им плевали на обувь. Подростки прижали меня к автобусу и начали избивать, а водитель ждал, пока меня оттащат от автобуса, чтобы можно было уехать. Удивляет, что никто и слова не сказал в мою поддержку. Жена вызвала милицию», — сказал Лукьянов.

Он подчеркнул, что милиция, а именно сотрудники спецназа, приехали быстро, и бросились в погоню за нападавшими. Троих удалось поймать, они были доставлены в милицию. Это оказались 15-17-летние учащиеся одного из ПТУ.

«В милиции их поведение кардинально изменилось — они плакали, просили прощения, один из них пытался встать на колени. Причем оказалось, что один из них уже судим, еще в тринадцать лет. Когда позвонили матери одного из нападавших, так как он несовершеннолетний, она даже отказалась ехать в милицию, чтобы забрать его», — добавил Лукьянов.

На данный момент Лукьянов находится в больнице, где специалисты оценивают, какие травмы он получил.


  • "Причем пассажиры никак на это не реагировали, хотя это им плевали на обувь. Подростки прижали меня к автобусу и начали избивать, а водитель ждал, пока меня оттащат от автобуса, чтобы можно было уехать." - печальная правда о большинства людей нашего времени. Ну а подростки, гопота обыкновенная, и к сожалению проблема того что ее много мало кого волнует из власть имущих.
  • Спецназу респект.
  • Белорусы - запуганные люди, которые не то что против власти выступать, но и в бытовых ситуациях не могут вести себя не как быдло.
  • [quote="Vvolche"]Ну а подростки, гопота обыкновенная, и к сожалению проблема того что ее много мало кого волнует из власть имущих.[/quote] А "овец" которым плевали на ботинки не волнует? Водителя, отвечающего за безопасность пассажиров не волнует? Вас не волнует? Таки вы и имеете то, что есть.
  • Когда-то Великий и Ужасный сказал про то, что белорусы - это русские со знаком качества. Белорусы - это НЕДОРУСЫ. Трусливые и ленивые. Которым на работе надо прийти и разложить пасьянс "Косынка", дома выжрать чарку со шкваркой, в автобусе подышать вонючим перегаром на тех, кто не пьет, уткнувшись в телефон и в упор не замечая, что над тобой нависает беременная женщина. А в очередях, будучи на пенсии, поцокать языками и посетовать на цены. Недорогие белорусы, вы сами выбрали себе прошлое, настоящее и будущее. В прошлом вас, увы, нет. В настоящем вы ничтожны. Будущее - не для вас. Берите пример с ваших соседей, хоть на юге, хоть на севере, хоть на востоке и западе. Они еще не перестали, в отличие от вас, быть людьми.
  • Все сказанное про нас, к великому сожалению для нас, правда. Вот и в Бресте толпа избила 2 людей за простое замечание. Докатились.
  • "Удивляет, что никто и слова не сказал в мою поддержку." Памяркоуным беларусам было цикава ци ты здохнеш, ци не.
  • [quote="gentenbain"]Недорогие белорусы, вы сами выбрали себе прошлое, настоящее и будущее. В прошлом вас, увы, нет. В настоящем вы ничтожны. Будущее - не для вас.[/quote] Правда.Ничтожества.
  • Одного бьют, остальные молчат. Воистину белорусы - самая трусливая нация в мире.
  • [quote="Zimmi"]Воистину белорусы - самая трусливая нация в мире.[/quote] Зимми, лучше расскажите с кем сравниваете...
  • [quote="gentenbain"]Недорогие белорусы, вы сами выбрали себе прошлое, настоящее и будущее. В прошлом вас, увы, нет. В настоящем вы ничтожны. Будущее - не для вас. Берите пример с ваших соседей, хоть на юге, хоть на севере, хоть на востоке и западе. Они еще не перестали, в отличие от вас, быть людьми.[/quote] от какой недалекой нации характеристику такую имеем?
  • да, это не дети, это просто моральные уроды, им место в колонии, где им быстро мозги вставят, а если не вставят то последние отобьют, потому что у них нет уважения ни к старшем ни к таким как они сами! их нужно наказывать по всей строгости закона, и никакого снисхождения и быть не должно! раз они водки выпили, или чего-нибудь ещё, значит они герой уже, ему всё можно, да уж нет! они, наверное, не задумывались, что они ещё в этой жизни никто и звать их никак, они ничего не имею, раз даже собственная матери отказалась на ними ехать. фу, мне стыдно, за такое наше поколение!!!
  • [quote="gоodwin"]Спецназу респект.[/quote] опять по гражданке под ПТУшников косили?
  • [quote="makushkina.elena"]потому что у них нет уважения ни к старшем ни к таким как они сами![/quote] может подскажите откуда неуважение к старшим идет?
  • Чтобы такого по меньше случалось надо, вести здоровый образ жизни и в любом возрасте заниматься спортом.
  • [quote="Scout_08"]Зимми, лучше расскажите с кем сравниваете...[/quote] Со всей этой забитой ничтожной нацией, вечно труса празднующей.
  • Откуда только такие уроды берутся, в первую очередь виновато общество, так как уродцы растут без надзора, так как родители вынуждены работать допоздна, чтобы обеспечить уродцам хорошую жизнь, или бухают напролет. Но во всяком случае родители виноваты в первую очередь и сажать их нужно вместе с ихними выродками, жаль, что не посадят их, хотя от избиения до убийства один шаг и статья тут не та, надо давать статью - покушение на жизнь, попытка убийства и судить соответственно. Надо проводить чистку от ублюдков такого рода, это болезнь нашего общества.
  • [quote="qwertyny"] Надо проводить чистку от ублюдков такого рода, это болезнь нашего общества.[/quote] Сталин бы в Сибирь отправил
  • Интересны комментарии некоторых форумчан касательно БЕЛОРУСОВ. Ребята, а профильтровать базар не желаете? Не нужно отождествлять часть общества со ВСЕМИ. Если бы Вы такое сказали мне в лицо, то мало Вам не показалось. Не нужно утрировать и обобществлять всех. Следуя Вашей логике я могу сказать, что украинцы самая лживая и хитрая нация на просторах СНГ, русские ленивые, пропитанные алкоголем халявщики... и так далее. Не все белорусы такие, как Вы здесь рисуете. Поумерьте пыл. Лично я уже не одного человека вытаскивал и дерьма, в которое они попадали. Одну девку от насильника спас, вторую от наркушника, которому на дозу не хватало, другие случаи были. Да, страшно было... Но совесть замучила бы, еслиб мимо прошел.
  • [quote="SamNik"] А "овец" которым плевали на ботинки не волнует? Водителя, отвечающего за безопасность пассажиров не волнует? Вас не волнует? Таки вы и имеете то, что есть.[/quote] Простите конечно, но вы читали мой коммент полностью? Или только вторую его часть? Если полностью, то могли бы заметить, что насчет этого я уже высказался.
  • И да, к слову, людям которые начали тут про беларусов рассуждать. Я конечно не знаю на сколько помогают друг другу в большинстве стран, так как не был в них. Но скажем в России тоже самое. И это печально, ибо "моя хата с краю" - самая идиотская позиция для человека.
  • [quote="Zimmi"]Со всей этой забитой ничтожной нацией, вечно труса празднующей. [/quote] конкретики чуть побольше дайте, а то Вы не любите белорусскую культуру, беларусов самих. Вы мне нацию назовите, а я не поленюсь подобрать нужные эпитеты....
  • [quote="qwertyny"]Откуда только такие уроды берутся, в первую очередь виновато общество, так как уродцы растут без надзора[/quote] Ни разу несогласен, если есть люди которых можно обидеть, то 100% в любом обществе найдутся те кто их обидит. При чём никакие не уроды, а обычные подростки которые не знают чем себя занять.
  • [quote="Zimmi"]Воистину белорусы - самая трусливая нация в мире.[/quote] а сам не белорус? или ты к нации не относишься? или только ты не трусливый? дорасти хотя бы до 18-ти, будет шанс увидеть мир другими глазами.
  • На самом деле это все страшно. Действительно, деградируем. Такого количества пьяни, мата, злобы, отчуждения еще 15 лет назад не было.
  • Выросло целое поколение "людей"без национальности, культуры, истории т.е. без корней. У психиатров они называются - синдром детей лукашенко.
  • типа при совке таких не было. Такие оценки однозначные.
  • [quote="ildiko"]типа при совке таких не было[/quote] были. но на порядок меньше. телевидение при совке и сейчас - две огромные разницы!
  • В какой атмосфере будет жить ребёнок, как будут чувствовать (а не говорить) его родители или те, кто рядом, таким и будет ребёнок. Уважение к взрослым никто не привьёт - не школа, не садик, не соседи, только семейная атмосфера.
  • Хотел бы чтобы наши российские соседи воздержались с комментариями по поводу ущербности нашей нации. Слава Богу в России бываем и Ваше телевидение смотрим.По поводу равнодушия не соглашусь, если бы в стране не было бы силы, которая смогла противостоять росту культуры быдла, то во чтобы превратились наши города? Не хочу говорить про себя, но сам не раз был свидетелем когда обычные люди не оставались в стороне при виде хамства и хулиганства.А от куда такое малолетнее быдло появляется, так все из семьи. Воспитать можно только на личном примере.
  • [quote="makushkina.elena"]Уважение к взрослым никто не привьёт - не школа, не садик, не соседи, только семейная атмосфера. [/quote] Надо чтобы и школа, и общество прививали уважение к взрослым, а не наоборот. Когда из школы убирают предметы "Мировая культура", чистят учебники от ненужных писателей или исторических событий, когда кино, телевидение, даже реклама пропагандируют бандитизм, растление, наглость - как норму жизни - что может сделать приходящая в 7 часов вечера с работы мать?
  • [quote="Гайна"]были. но на порядок меньше. телевидение при совке и сейчас - две огромные разницы![/quote] о каком телевидении вы говорите? у меня спутниковое, интернет, и меня все устраивает. В совке не было выбора, сейчас выбор есть. А то, что люди не могут сделать правильный выбор - это наследие совка, потому что именно в совке умение делать самостоятельный выбор нивелировалось полностью. Поэтому имеем то что имеем, в том числе и президента. Это не проблема белорусов как нации (белорусы, к слову, одна из прекраснейших наций в мире), это проблема совковой идеологии, которая плотно сидит во всех народах, кто был ей завирусован.
  • [quote="ildiko"]о каком телевидении вы говорите? у меня спутниковое, интернет, и меня все устраивает. В совке не было выбора, сейчас выбор есть. А то, что люди не могут сделать правильный выбор - это наследие совка, [/quote] О телевидении, которое смотрят миллионы людей, а главное - бесконтрольно - детей! По-моему, в прошлом году российский режиссер (забыла фамилию) публично отказался от телепремии и написал открытое письмо. Он там написал, что шахтер добывает уголь, пекарь делает хлеб. А вы - телевизионщики- вместо того, чтобы создавать нормальную атмосферу для народа - развращаете его, делаете свою работу отвратительно! Какой есть выбор? Посмотрите афиши кинотеатров, откройте телепрограмму - фильмы с насилием и дурацкие сериалы, где убийство соперника или разврат - бытовые явления. Мат - в виде пипиканья пока - во многих передачах, даже из уст женщин! У меня нет спутникового телевидения. Не могу себе позволить. Мой выбор - вообще почти не включать зомбоящик. А моя дочка-подросток после школы смотрела всякую чушь, которую ей показывают взрослые
  • а что б смотрела и слушала ваша дочка в эпоху совка? пионерскую зорьку по утрам и вести с полей? все хорошее, что она могла бы посмотерть и послушать в те времена, есть и сейчас, в том же количестве. Классическая музыка, балеты, научно-популярные передачи, спорт - что еще? Появилась альтернатива в виде масс-культуры - этот феномен существует не толкьо в Беларуси. Если не нравится, надо искать другой глобус. А так от этого уже не скроешься, и белорусы как нация здесь вообще не при чем.
  • [quote="Гайна"]Надо чтобы и школа, и общество прививали уважение к взрослым[/quote]Не все плохие дети и не все хорошие взрослые. И не на положительное воспитание детей идут высказывания взрослых на высшем уровне, к примеру, "перетрахал правительство". Если кому-то можно перетрахивать правительство, а еще некоторым их них врать взрослым и детям (особенно в текущем году), то такие и многие взрослые, которым можно все, а детям - запрещено. А белорусские идеологи зациклились политикой и не видят проблем как взрослого так и малого человека, да так, что некоторые мамы даже отказываются защищать, воспитывать своих детей. И идеологам за это не стыдно. Следовательно, этот стыд надо удалить (сократить).
  • А что вы думали, ПТУ- это не просто "помоги тупому устроиться", это рассадник гопоты, в котором обучения чаще всего просто НЕТ! Сам учился, знаю. ПТУ- это не гордость беларуси. По моему надо среднее образование получать в школе, а профессиональное можно и в пту, с меньшим сроком обучения.