Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Девять человек в Молодечно отравились мясом дикого кабана
    Мясо, как и положено, проверили на наличие трихинеллы. Поскольку исследование показало, что мясо не заражено...
  2. Семеро подростков избили гомельчанина, который сделал им замечание
    «Подростки прижали меня к автобусу и начали избивать, а водитель ждал, пока меня оттащат от автобуса, чтобы можно было уехать»…

Происшествия

Бывший руководитель ОАО «Речицкая керамика» приговорен к лишению свободы

 

К трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года приговорен судом Речицкого района Гомельской области бывший исполняющий обязанности директора ОАО "Речицкая керамика". По решению суда, в течение трех лет он не сможет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных работ.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе УКГБ по Гомельской области, бывшего руководителя признали виновным в получении взяток и растрате имущества.

Корыстные и должностные преступления гражданин совершил в 2006 году. В начале 2007 года следственный отдел УКГБ возбудил в отношении него уголовные дела за взятку и растрату. Не будучи заключенным под стражу, обвиняемый скрылся и был объявлен в межгосударственный розыск. В конце 2010 года его задержали в Украине, а в июне 2011 года экстрадировали в Беларусь, где он предстал перед судом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...