Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Русский дебош, роды в туалете и другие необычные происшествия 2011 года
    Подводя итоги уходящего года, Naviny.by представляют самые необычные происшествия уходящего года...
  2. Трамвай без тормозов врезался в троллейбус (фото + видео)
    В этом ДТП на пересечении улиц Сурганова и Якуба Коласа в Минске пострадало 16 человек...

Происшествия

Вор в течение трех дней дважды обокрал квартиру в Минске

 

Как сообщает БелаПАН, возбуждено уголовное дело в отношении вора, который в течение трех дней дважды обокрал одну из квартир в Минске.

По информации отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, заявление о краже хозяин квартиры в новостройке по улице Янковского подал в милицию в августе. Хозяин по этому адресу постоянно не проживал, а делал ремонт, завозил бытовую технику. В один из визитов владелец помещения обнаружил пропажу оборудования.

Личность вора удалось выяснить благодаря камерам видеонаблюдения, установленным товариществом собственников в этой новостройке. Как оказалось, 52-летний правонарушитель дважды обокрал одну и ту же квартиру. Первый раз вор проник в помещение, взломав стамеской входную дверь. Оценив обстановку, он сделал вывод, что в жилище никто не проживает, и покинул помещение, прихватив с собой электрочайник и варочную панель. Кроме того, злоумышленник забрал сердцевину замка взломанной двери, а место повреждения прикрыл тряпкой.

Спустя три дня домушник вернулся на место преступления вместе с подельником. В этот раз правонарушитель запланировал украсть микроволновую печь и дорогой холодильник. С помощью своего товарища, которому сказал, что приобрел холодильник с рук, мужчина вывез технику из квартиры.

Общий ущерб от двух визитов домушника составил около 14 млн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...