Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусские «Бонни и Клайд» грабили магазины при помощи фольги (фото + видео)
    Как признался мужчина, он искренне восхищался невозмутимостью и спокойствием, с которыми работала его напарница…
  2. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…

Происшествия

Генпрокуратуру проинформировали о попытке самосожжения заключенного колонии в Ивацевичах

 

Информационно-просветительское учреждение «Платформа» направило в Генпрокуратуру, прокуратуры Брестской области и Ивацевичского района, департамент исполнения наказаний МВД, управление собственной безопасности МВД и его управление по Брестской области сообщение о попытке самосожжения заключенного колонии № 5 в Ивацевичах, передает БелаПАН.

Как сообщается на сайте «Платформы», речь в послании правоохранительным органам идет о преступлении, совершенном сотрудниками ИК-5 в отношении осужденного Владимира Обуховского, по ч. 3 ст. 426 УК (умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных ему по службе, сопряженных с насилием, мучением или оскорблением потерпевшего, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 2 ст. 145 УК (доведение лица до самоубийства или покушения на него путем жестокого обращения с потерпевшим или систематического унижения его личного достоинства, совершенное в отношении лица, находившегося в иной зависимости от виновного).

«Платформа» сообщает, что вечером 24 ноября в ИК-5 осужденный 8-го отряда инвалид 2-й группы Владимир Обуховский вылил на себя горючую жидкостью и поджог. Его успели потушить и увезли с ожогами в больницу.

«Да, есть такой больной, поступил к нам 24 ноября в 22.45, в 22.55 уже был в реанимации. Теперь он в сознании, разговаривает», — подтвердили «Платформе» в реанимации Ивацевичской центральной районной больницы. Медики констатировали у пациента ожоги 2—3-й степени, обожжено 30% кожи. Повреждена в основном кожа верхней части туловища.

Причины попытки самоубийства медики не комментируют. «По слухам, у осужденного были какие-то проблемы с администрацией, но что конкретно — неизвестно», — говорится в сообщении информационно-просветительского учреждения «Платформа».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...