Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

В Минске задержан бандит из России — житель Махачкалы

 

Как сообщили БелаПАН в управлении внутренних дел на транспорте МВД Беларуси, утром 10 декабря на платформе железнодорожного вокзала станции Минск-Пассажирский сотрудниками управления уголовного розыска транспортной милиции совместно с коллегами из подразделения милиции специального назначения и Оршанского отдела внутренних дел на транспорте задержан и водворен в ИВС 35-летний гражданин России.

Неработающий житель Махачкалы разыскивается с 1998 года правоохранительными органами России за преступления, предусмотренные статьями 105 и 222 УК РФ (убийство и незаконные действия в отношении огнестрельного оружия). Установлено, что задержанный подозревается в причинении огнестрельных и ножевых ранений людям в составе организованной преступной группы, действовавшей на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в конце 1990-х годов.

Скрываясь от следствия, мужчина, получив паспорт на чужое имя, в 1999 году уехал в Беларусь, где проживал до настоящего времени. За это время он успел жениться на белоруске, которая родила от него ребенка, а также получить высшее образование в одном из университетов страны. Предполагается, что средства на существование подозреваемому поступали от его отца, проживающего в Дагестане.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева