Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…
  2. Белорусский грабитель немецких банков задержан в Польше
    Ордер на арест белоруса, которому вменяется участие в четырех вооруженных нападениях на банки в ФРГ, выдал еще в мае 2011 года суд в Эссене...

Происшествия

КГК расследует деятельность преступной группы, которая нарушала налоговое законодательство

 

Как сообщила БелаПАН пресс-служба КГК,управление департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и Минску пресекло деятельность организованной преступной группы, которая содействовала должностным лицам коммерческих предприятий в уклонении от уплаты налогов и легализации материально-товарных ценностей, добытых незаконным путем.

Преступная группа обеспечивала фиктивными финансовыми документами субъектов хозяйствования, которым требовалось легализовать или вывести из легального оборота приобретенные незаконным путем товары. С этой целью активные участники преступной группы использовали расчетные счета, реквизиты, печати шести подконтрольных им лжепредпринимательских структур. Известно, что преступная группа действовала на протяжении двух лет.

Следователи финансовой милиции установили, что при помощи организованной преступной группы от уплаты налогов уклонились десятки предприятий реального сектора экономики. В частности, из-за умышленного занижения налоговой базы руководитель одной частной структуры не уплатил 1,7 млрд. рублей налогов, другой — 1,2 млрд. рублей.

В настоящее время задержан организатор преступной группы и руководитель одной из частных фирм, уклонившихся от уплаты налогов. В отношении них возбуждено дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов).

В ходе проведенных обысков у организаторов преступной группы и руководителей субъектов хозяйствования, уклонившихся от уплаты налогов, изъяты наличные денежные средства на сумму более 50 тыс. долларов и 20 тыс. российских рублей. На расчетных счетах лжепредпринимательских структур арестовано свыше 800 млн. рублей.

Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...