Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусские «Бонни и Клайд» грабили магазины при помощи фольги (фото + видео)
    Как признался мужчина, он искренне восхищался невозмутимостью и спокойствием, с которыми работала его напарница…
  2. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…

Происшествия

Генпрокуратура обеспокоена ненадлежащим исполнением противопожарных мер на предприятиях

 

Как сообщили БелаПАН в Генеральной прокуратуре Беларуси, руководителями отдельных предприятий не выполняются возложенные на них законодательством обязанности по обеспечению противопожарной защиты объектов, созданию безопасных условий труда работающих. В результате, , с 2005 года на производственных объектах страны произошло 1.515 пожаров, на которых погибли 72 человека. Прямой материальный ущерб превысил 18,1 миллиарда рублей. В 2010 году произошел 221 пожар, погибли 23 человека, за девять месяцев 2011 года — 170 и 8 соответственно.

В Генеральной прокуратуре называют недостаточной роль органов Энергонадзора в предупреждении нарушений правил монтажа, устройства и эксплуатации электросетей и электрооборудования. За девять месяцев текущего года в стране по этой причине произошло 890 пожаров, на которых погибли 40 человек (5,2% от общего числа погибших).

Генпрокуратура считает необходимым поручить республиканским органам госуправления, организациям, подчиненным правительству, местным органам власти внедрить систему контроля за выполнением технических нормативных правовых актов в области безопасности; по фактам нарушений требований технологического регламента и правил проведения огневых работ расторгать трудовые договоры (контракты) с руководителями и другими ответственными должностными лицами предприятий и организаций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...