Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусские «Бонни и Клайд» грабили магазины при помощи фольги (фото + видео)
    Как признался мужчина, он искренне восхищался невозмутимостью и спокойствием, с которыми работала его напарница…
  2. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…

Происшествия

За неделю в Беларуси изъято 58,6 кг наркотиков

 

Как сообщило БелаПАН управление информации и общественных связей МВД, подведены итоги региональной антинаркотической операции "Канал-2011", которая проводилась с 6 по 12 декабря в соответствии с решением Исполнительного бюро Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств — членов ОДКБ.

за неделю на территории Беларуси из незаконного оборота было изъято около 58,6 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 33,6 кг гашиша, более 15 кг марихуаны, 9,8 кг психотропных веществ.

Ежесуточно в операции было задействовано около 2,5 тысячи сотрудников МВД, ГТК, КГБ, Госпогранкомитета и более 260 совместных оперативных групп для отработки железнодорожного и воздушного транспорта, автодорог, приграничной территории.

В ходе операции представители правоохранительных органов проверили свыше 15.300 транспортных средств, в том числе более 500 пассажирских поездов.

По итогам мероприятий выявлено 97 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, к уголовной ответственности привлечены 93 гражданина. Кроме того, из нелегального оборота изъято 69 единиц огнестрельного оружия и 1.160 боеприпасов. Стоимость изъятых материальных ценностей и других предметов, запрещенных к перевозке, составила около 333 тысяч долларов.

Так, на перроне железнодорожного вокзала станции "Борисов" при выходе из поезда "Санкт-Петербург — Брест" сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД на транспорте, минской транспортной милиции и полка милиции специального назначения задержали мужчину 1977 года рождения, у которого обнаружили свыше 44 г амфетамина. Возбуждено дело по ч. 3 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров).

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • и теперь МВД в торчальном отпуске!

Интересные Факты

Загрузка ...