Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Гроб с покойной чуть не сгорел из-за оставленной без присмотра поминальной свечи


В Минске в новогоднюю ночь больших пожаров не случилось, хотя без возгораний не обошлось. Все они были оперативно ликвидированы, сообщил БЕЛТА помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Так, вечером 31 декабря в отделение МЧС Первомайского района поступило сообщение о загоревшемся имуществе в одной из квартир по ул.Макаенка, 3. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что возгорание произошло из-за оставленной без присмотра поминальной свечи у гроба умершей женщины. В результате огнем и копотью было повреждено имущество, обгорел и гроб с телом покойной. Жильцов соседних квартир в этот новогодний вечер пришлось эвакуировать.

Спасателям пришлось выезжать и в Центральный район столицы в 23.53, чтобы спасти тридцатитрехлетнего хозяина и его гостя, которые допустили неосторожность при курении. По той же причине (неосторожности при курении) произошло несколько случаев возгораний мусора 1 января. В частности, в 2.30 спасатели выезжали тушить возгорание на лестничной клетке по ул. Корженевского, 8. Как выяснилось, загорелся мусор, оставленный неизвестным на лестничной площадке, в который была брошена непотушенная сигарета.

Были и другие случаи возгораний, которые благодаря действиям специалистов МЧС были оперативно ликвидированы.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева