Происшествия

В новогоднюю ночь гололед задал работы травматологам

 

Научный сотрудник Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии в Минске Олег Бондарев сообщил БелаПАН, что основная масса пациентов, которые обратились сюда в новогоднюю ночь, имели переломы конечностей. Он пояснил, что это обусловлено свежевыпавшим снегом и наличием ледяного покрова на дороге.

"Хотелось бы напомнить людям, — посоветовал он, — что с приходом похолодания и появлением льда под ногами необходимо более тщательно относиться к своему передвижению. То есть выбирать более безопасные места, идти более мелкими шагами, а если есть возможность — обойти покрытый льдом участок".

Конечно, проблема не только в том, что ночью подморозило и прошел небольшой снег. "Люди находились в состоянии веселья и эйфории, — улыбается медик, — и, естественно, координация их движений была не такая четкая, как в обычное время".

"В любые праздники, связанные с массовыми гуляньями, — отметил Бондарев, — количество обращений в наш центр увеличивается. Так что если не произойдет серьезного гололеда, то очередной аврал нам следует ожидать в Рождество".

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева