Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Деда Хасана убили с одного выстрела
    Подробности убийства «крестного отца» белорусского вора в законе…
  2. В Москве убили вора в законе Деда Хасана
    Смерть Усояна может стать началом новой воровской войны…

Происшествия

В состав преступной группы входили должностные лица одного из мясокомбинатов Минской области

 

Как сообщила БелаПАН пресс-служба КГК, управление департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и Минску возбудило уголовное дело в отношении организаторов преступной группы, занимавшейся незаконной предпринимательской деятельностью с использованием документов лжепредпринимательских структур.

В состав данной группы помимо иных участников входили бывшее и действующее должностные лица одного из мясокомбинатов Минской области.

Организованная преступная группа действовала с 2009 года по октябрь 2011 года. За это время ее участники получили незаконный доход не менее чем на 1,3 млрд. рублей.

В своей деятельности участники преступной группы использовали реквизиты, документы и печати трех коммерческих предприятий, имевших признаки лжепредпринимательских структур. Через эти фирмы осуществлялась поставка различных товаров (запасные части к автомобилям, автомобильные шины, компьютерная техника, приобретенные на рынках за наличный расчет) в адрес одного из мясокомбинатов Минской области, а в качестве оплаты за поставленные товары мясокомбинат в адрес лжеструктур осуществлял отгрузку мясопродукции. В дальнейшем мясная продукция выводилась из легального оборота и продавалась на столичных рынках, а также вывозилась в Российскую Федерацию и реализовывалась там за наличный расчет.

В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий наложен арест на имущество, принадлежащее фигурантам и используемое ими в противоправной деятельности на общую сумму не менее 500 млн. рублей. В отношении пяти участников преступной группы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 233 УК Республики Беларусь (осуществление незаконной предпринимательской деятельности в составе организованной преступной группы). Действующие и бывшие должностные лица мясокомбината задержаны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...