Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

В Минске в новогоднюю ночь пьяным за рулем был задержан гражданин Нидерландов

 

За сутки, с 31 декабря 2011 года по 1 января 2012 года, в Беларуси за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения были задержаны 136 водителей (в среднем каждый день в 2011 году — 143), сообщил начальник отдела дорожно-патрульной службы управления ГАИ МВД Александр Цегельник.

Эта цифра, по его словам, больше, чем год назад, — 85, но меньше, чем отмечалось в отдельные дни, например, декабря, передает БелаПАН.

Представитель УГАИ МВД рассказал, что в Минске в новогоднюю ночь пьяными за рулем были задержаны гражданин Нидерландов и женщина.

Цегельник сообщил, что в последние сутки 2011 года в Беларуси было зарегистрировано 27 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек погибли и 34 получили различные травмы. Такие дорожно-транспортные происшествия случились в Гомеле, Минске, под Мостами (Гродненская область), Круглянском районе (Могилевская область), городском поселке Кореличи (Гродненская область), Ляховичском районе (Брестская область). Год назад ДТП с пострадавшими в стране было зарегистрировано 19. Один человек погиб и 21 получил травмы.

Цегельник также отметил, что в декабре минувшего года обстановка на дорогах Беларуси была очень сложная. За этот месяц в ДТП погибли 126 человек. В декабре 2010 года — 104.

По данным УГАИ МВД, за первых два дня нового 2012 года на дорогах республики зарегистрировано 497 ДТП с материальным ущербом. Совершено 23 ДТП, в которых 3 человека погибли и 20 получили ранения. Все трое погибшие — пешеходы. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 385 водителей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева