Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

Четыре балкона минской многоэтажки загорелись из-за пиротехники



Вечером 7 января в многоквартирном жилом доме Минска по ул. Гинтовта загорелись четыре балкона. Причина возгорания — использования пиротехнических изделий, сообщает БЕЛТА.

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%3A%20%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9D%D0%B5%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20via%20FacebookПожар вспыхнул на шестом этаже, огонь сначала перебрался на смежный балкон, а затем — на седьмой и восьмой этажи. Прибывшие на место спасатели эвакуировали 23 человека, пострадавших среди них нет. Возгорание было ликвидировано в течение примерно получаса. Виновника ЧП устанавливают.

Еще один пожар произошел 7 января в столице ранним утром по ул. Ольшевского в пятиэтажном жилом доме. В однокомнатной квартире, которую снимали две девушки, загорелось имущество на кухне. Пожарные спасли квартиросъемщиц, обе были отправлены в больницу с диагнозом — отравление продуктами горения. Из здания были эвакуированы 5 человек. Предполагаемая причина ЧП — неосторожное обращение с огнем при курении.

Всего за минувшие сутки в Беларуси произошло 18 пожаров, в которых погиб один человек, повреждены 13 строений. Из огня спасены 6 человек.

                                                                                                                         Фото: Владимир Несмашный

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева