Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

В Латвии сошли с рельсов 16 вагонов с нефтепродуктами из Беларуси

 

Как сообщили БелаПАН в концерне "Латвийская железная дорога", поздно вечером 8 января недалеко от Даугавпилса (Латвия) произошла авария с белорусским поездом, перевозившим нефтепродукты.

C рельсов сошло 16 вагонов. Произошло разлитие нефтепродуктов -- масла и растворителя. Информация о происшествии поступила на железнодорожную станцию Даугавпилс в воскресенье в 23.15.

По данным информационного портала Delfi, авария произошла в километре от железнодорожной станции "Крауя". По имеющимся данным, в результате аварии никто не пострадал. Количество разлитых нефтепродуктов пока не известно. Сообщается лишь, что во избежание еще большего разлива масла спасательные службы в оперативном порядке установили песчаные заграждения на территории 4 тысячи квадратных метров.

В государственной пожарно-спасательной службе Латвии утверждают, что утечка "носит локальный характер и не грозит серьезными последствиями". Сейчас на месте ЧП продолжаются работы по ликвидации последствий аварии. Сегодня спасатльные службы должны начать подъем сошедших с рельсов цистерн.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева