Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Вирус порно расползся по локальным сетям
    В квартирах и домах пользователей локальной сети, попавших под подозрение, было проведено 42 обыска, изъята компьютерная техника...
  2. У «менял» по-прежнему есть работа
    Некоторые бизнесмены целенаправленно не идут в банки, так как не хотят оказаться в списках людей и организаций, приобретавших валюту…

Происшествия

БЖД направила в Латвию восстановительный поезд

 

Белорусская железная дорога (БЖД) направила восстановительный поезд в Латвию, где с рельсов сошли 17 вагонов-цистерн с химическими веществами, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу БЖД.

Напомним, товарный поезд из Беларуси, перевозивший химические вещества, в ночь на 9 января сошел с рельсов и перевернулся неподалеку от Даугавпилса (401-й километр станции Крауя Латвийской железной дороги), в результате чего произошла утечка химикатов — 360 тонн минеральной смазки и технического растворителя.

«Для оказания помощи по ликвидации последствий схода вагонов в Латвию направлен восстановительный поезд станции Полоцк УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги», — говорится в сообщении БЖД.

Уточняется также, что "вагоны принадлежности Белорусской железной дороги среди сошедших отсутствуют".

По информации БЖД, из-за схода вагонов пассажирский поезд № 388 Рига — Минск прибыл в пункт назначения 9 января с опозданием на 5 часов 21 минуту.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...