Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

В Климовичском районе сотрудники правоохранительных органов вымогали деньги у предпринимателя

 

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Павел Траулько, Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД и Следственным комитетом Беларуси пресечена преступная деятельность должностных лиц органов внутренних дел и предварительного расследования в Климовичском районе Могилевской области, вымогавших у предпринимателя 500 тысяч долларов.

Путем шантажа и угроз должностные лица в декабре 2011 года и январе 2012 года получили около 8 миллионов российских рублей за непривлечение лица к уголовной ответственности.

18 января при получении очередной части денежных средств в 500 тысяч российских рублей были задержаны с поличным старший оперуполномоченный Климовичского РОВД и старший следователь Климовичского районного отдела управления Следственного комитета по Могилевской области. Установлено, что в преступную группу входил также начальник Климовичского РОВД.

Председателем Следственного комитета в отношении этих офицеров милиции возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 430 УК (получение взятки в особо крупном размере).

Расследование преступления поручено главному управлению по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева