Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусские «Бонни и Клайд» грабили магазины при помощи фольги (фото + видео)
    Как признался мужчина, он искренне восхищался невозмутимостью и спокойствием, с которыми работала его напарница…
  2. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…

Происшествия

Почти шесть часов тушили пожар на теплоходе «Анна Ахматова» в Мытищинском районе


Пожарные потушили возгорание на теплоходе «Анна Ахматова» в Подмосковье, идет проливка сгоревших конструкций, сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Московской области Юлия Гаврикова.

пожар на теплоходе Анна Ахматова

«В 17.51 удалось ликвидировать открытое горение. По уточненным данным, площадь пожара составила 430 квадратных метров», — сказала собеседница агентства.

Борьба с огнем велась почти шесть часов — тушение осложняло то, что горел утеплитель между двумя металлическими стенками корпуса, пояснили в МЧС.

Двухпалубный теплоход «Анна Ахматова» пришвартован на границе Икшинского водохранилища и канала имени Москвы, рядом с деревней Пчелка Мытищинского района.

На борту 86-метрового судна в момент возгорания находилась ремонтная бригада — десять рабочих, все они были эвакуированы.

Как сообщают сайты турагентств, продававших билеты на теплоход «Анна Ахматова» (проект 305, тип «Дунай»), судно было построено в 1959 году в Венгрии. «Дунай» — один из самых распространенных типов речных судов в СССР, эти теплоходы эксплуатировались практически на всех реках бывшего Союза. В 2000 году теплоход «Анна Ахматова» прошел модернизацию, которая была направлена на повышение комфортабельности судна, отмечают туристические порталы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...