Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть первая. Тела плавали в крови
    Пятнадцать лет назад в Минске произошло жуткое преступление, которого столица не знала ни до, ни после. В квартире одного из домов по Партизанскому проспекту были зарезаны пять граждан Азербайджана...
  2. 150 человек погибли в авиакатастрофе на юге Франции
    Airbus А320 авиакомпании Germanwings вылетел из Барселоны в Дюссельдорф и упал в ста километрах севернее Ниццы…


Происшествия

Могилевский пенсионер ради выезда в Израиль связался с мошенницей с еврейской фамилией

 

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Александр Марченко, дело за мошенничество в крупном размере по части 3 статьи 209 Уголовного кодекса возбуждено в отношении 57-летней уроженки Радошковичей (Молодечненский район, Минская область), которая уже более 15 раз привлекалась к уголовной ответственности за хищения и мошенничество.

Подозреваемая была задержана 25 января. Женщина без определенного места жительства и занятий, имеющая еврейскую фамилию, согласилась помочь 74-летнему жителю Могилева, гражданину Беларуси, и выехать вместе с ним на постоянное место жительства в Израиль. Для этого пенсионеру понадобился фиктивный брак с еврейкой. Потенциальная супруга получила от могилевчанина все его сбережения — 15 млн. рублей и 1 тыс. евро — якобы для обмена по выгодному курсу и исчезла с ними.

На поиски злоумышленницы понадобилось несколько дней. За это время мошенница успела исколесить всю страну и потратить почти все похищенное. Женщина приобретала продукты питания, золото, подарки для знакомых, а также возвращала долги и давала деньги взаймы. Подозреваемую задержали на железнодорожном вокзале в Борисове сотрудники местной транспортной милиции. При себе у нее оставалось более 2 млн. рублей. Сейчас задержанная находится в следственном изоляторе.

Проверяя ее причастность к другим преступлениям, транспортная милиция выявила еще несколько фактов. Оказалось, в сентябре прошлого года на минском железнодорожном вокзале женщина-бомж украла из дамской сумочки гродненской пенсионерки 1,4 млн. рублей. Мошенница также обманула двух женщин в Гомеле: представившись работником компании "Горизонт", она взяла у пожилых женщин деньги якобы для покупки телевизоров и не вернулась.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева