Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

3,5 тыс. евро сняли в Италии неизвестные с карточки гомельского бизнесмена

 

Гомельский бизнесмен лишился денег, которые неизвестные сняли с его банковской карточки в Италии.

Как сообщил БелаПАН заместитель прокурора Железнодорожного района Гомеля Владислав Жураковский, деньги были сняты со счета в тот момент, когда бизнесмен находился в Гомеле. Проверка показала, что деньги получили в небольшом итальянском городке.

По словам Жураковского, осенью 2011 года директор частной фирмы Гомеля во время путешествия побывал в Греции, Польше и Германии. В разных странах он расплачивался пластиковой карточкой коммерческого банка. При этом у него была подключена услуга СМС-оповещения при снятии денег со счета. «Когда он вернулся из поездки и находился в Гомеле, ему пришло на мобильный телефон сообщение, что в итальянском городке с его счета снято более 3,5 тыс. евро. Бизнесмен тут же заблокировал карточку. Интересно, что уже после того, как банк заблокировал карточку, были предприняты еще несколько попыток снять с нее деньги, но уже из итальянского Милана», — прокомментировал заместитель прокурора.

Директор фирмы утверждает, что не был в Италии, у него нет там знакомых или родственников и он никому не передавал данные своего карт-счета или пин-код карточки.

Отдел следственного комитета по Железнодорожному району Гомеля возбудил 27 января дело по статье 212 УК (хищение путем использования компьютерной техники). Ведется следствие.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева