Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Из-за морозов возросло количество чрезвычайных ситуаций

 

В Беларуси возросло количество чрезвычайных ситуаций из-за морозов. Только за минувшие сутки в стране их зафиксировано почти пять десятков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Так, в Ельском районе и Кричеве двое мужчин стали жертвами собственной неосторожности при курении. Нарушение правил эксплуатации печного отопления — основная версия причин возникновения пожаров в жилых домах в деревнях Большая Тростяница Борисовского района и Полипница Вороновского района. В первом случае погибла пенсионерка, во втором — работник местного СПК.

В больнице находятся муж и жена (оба пенсионеры), жители деревни Воловщина Минского района. В учреждения здравоохранения также доставлены мужчина из деревни Ефимовичи Клецкого района и пенсионерка из деревни Богатырская Полоцкого района. В Ляховичах работники МЧС спасли из горящего дома молодого человека 1994 года рождения. А в Слуцком районе в результате сработки автономного пожарного извещателя спасена пенсионерка. Во всех перечисленных случаях предполагаемой причиной пожаров также является нарушение правил эксплуатации печного отопления.

По информации МЧС, холодная погода спровоцировала нарушение правил пожарной безопасности в СПК «Хмелево» Жабинковского района. По предварительному заключению, там использовали открытый огонь для разогрева трубопровода, из-за чего в телятнике возник пожар. До прибытия подразделений спасателей работники хозяйства эвакуировали из здания 120 телят.

В нескольких регионах страны отмечались отключения электроснабжения, однако энергетики оперативно восстанавливали подачу электроэнергии. Повреждения воздушных линий электропередач происходили в Ошмянском, Борисовском, Кормянском, Верхнедвинском, Ушачском и Солигорском районах.

Кроме того, из-за отсутствия циркуляции воды в системе трижды разрывались котлы на твердом топливе в частных домовладениях. К счастью, во всех случаях обошлось без жертв.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева