Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Юля-яйцерезка, женщины-людоеды и другие не к празднику рассказанные истории
    Белорусские женщины, в отличие от мужчин, значительно реже попадают в криминальные истории со статусом обвиняемых. Однако...
  2. Лобовое столкновение поездов в Польше
    Крупнейшая за 20 лет железнодорожная катастрофа произошла на юге Польши...

Происшествия

Россиянин продал в Минске поддельной икры на 50 млн. рублей


Столичным Центральным районным отделом Следственного комитета Беларуси по материалам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД возбуждено дело по ч. 1 ст. 233 УК в отношении 45-летнего гражданина России. Он подозревается в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности, связанной с реализацией фальсифицированной икры осетровых видов рыб.

Считается, что от продажи фальсификата получен доход в 50,1 млн. рублей.

Как сообщили БелаПАН в ГУБЭП МВД Беларуси, незаконной предпринимательской деятельностью, продавая под видом черной икры рыбную закуску, россиянин занимался с лета 2010 года.

«В квартире, которую арендовал мужчина, было обнаружено 88 банок продукции, приготовленной для реализации. Изъято производственного оборудования и материалов в количестве, достаточном для изготовления не менее 500 банок фальсифицированного «деликатеса». Вместе с подпольным бизнесменом был задержан и его родственник-подельник. До того как открыть двери милиции, правонарушитель спустил с шестого этажа родственнику пакеты с крышками, пустыми банками, устройствами для консервации продукции и оттиска дат изготовления на поверхности жестяных крышек», — сообщили в милиции.

В отношении организатора незаконного бизнеса может быть возбуждено уголовное дело и по ст. 250 УК (распространение ложной информации о товарах и услугах).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...