Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Крыши жилого дома и коровника обрушились под тяжестью снега в Гомельской области (фото)


В Гомельской области от снега обрушились кровли жилого дома и коровника.

Так, во время снегопада 5 февраля в Чечерске (Гомельская область) обрушилась крыша жилого дома. Это произошло в результате неправильного монтажа стропильной системы при строительстве дома. Частично был поврежден кирпичный фронтон. Пострадавших нет.

В доме живет женщина и двое детей. Хозяйка домовладения от переселения к родственникам отказалась, угрозы дальнейшего обрушения кровли нет, сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев.

В воскресенье также обрушилась кровля коровника сельхозпредприятия КСУП «Краснобережский» в деревне Радуша Жлобинского района. Толстый слой снега повредил шиферную кровлю на площади 360 квадратных метров. На момент обрушения в здании находилось 220 коров, животные не пострадали. Коров временно разместят на молочно-товарной ферме хозяйства, а работы по восстановлению кровли коровника планируется начать весной.

Еще одним ЧП стал пожар на ферме предприятия «Стреличево» в деревне Губоревичи Хойникского района в минувшую субботу. Огонь уничтожил имущество, деревянную обшивку в двух бытовых помещениях, повредил штукатурку в здании коровника. Спасатели вместе с работниками хозяйства эвакуировали 200 коров. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание проводки электронагревателя или попадание ветоши на его поверхность.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева