Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

Зубров в Воложинском районе убили два белоруса и россиянин

 

Как рассказал БелаПАН начальник отделения информации и общественных связей УВД Минского облисполкома Александр Данильченко, по факту убийства трех зубров в Воложинском районе Минской области, туши которых были обнаружены обезглавленными 3 февраля, районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 282 Уголовного кодекса (незаконная охота). Проверку по этому происшествию проводили органы внутренних дел.

В обследовании места преступления и поиске вещественных доказательств были задействованы сотрудники уголовного розыска, инспекции по охране животного и растительного мира, а также военнослужащие. Сначала в снегу была обнаружена стреляная гильза, затем в туше одного из животных с помощью миноискателя нашли пулю. Как выяснилось позже, стреляли из карабина, не распространенного на территории Беларуси.

Головы животных были закопанными в снегу в отдалении. Причем отрезаны они были профессионально, с частью грудной клетки, и, как считают специалисты, предназначались для изготовления чучел.

В ходе расследования предварительно установлено, что ночью 27 января при проведении охотничьего тура под руководством инженера по охотхозяйству местного лесхоза и егеря этого лесхоза трех зубров застрелил житель Москвы. Белорусы задержаны, россиянин находится в розыске.


Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева